...

Новый менеджер ВБ по Азербайджану станет известен после сентября

Бизнес Материалы 19 августа 2016 16:12 (UTC +04:00)
Новый менеджер Всемирного банка по Азербайджану станет известен после сентября
Новый менеджер ВБ по Азербайджану станет известен после сентября

БАКУ /Trend/ - Новый менеджер Всемирного банка по Азербайджану станет известен после сентября, сообщили Trend в пятницу в Бакинском офисе банка.

"Из-за сезона отпусков решение о назначении нового менеджера по Азербайджану еще не принято. Его имя станет известно скорее всего уже после сентября", - сообщили в банке.

Срок полномочий предыдущего менеджера ВБ в Азербайджане Ларисы Лещенко истек в конце июня. С первого августа она вступила в должность главы представительства ВБ в Либерии (Западная Африка).

Страновой менеджер обычно назначается на три года, но, согласно практике ВБ, эти сроки могут быть продлены еще на год. Лариса Лещенко являлась представителем ВБ в Азербайджане с сентября 2012 года. Ее предшественник Джозеф Оуэн занимал эту должность три года.

Лещенко вела научную деятельность в Центральном европейском университете, после чего работала старшим экономистом ВБ, а также в представительствах банка в Украине и Грузии.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года.

По состоянию на первое августа 2016 года ВБ выделил Азербайджану кредиты на 3,99 миллиарда долларов. Эти средства были направлены на финансирование более 70 проектов. Азербайджан освоил около 2,9 миллиарда долларов, или 72,56 процента от всех кредитов, привлеченных по линии ВБ. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор:  Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей