...

GCCA поможет Азербайджану расширить потенциал агробизнеса

Бизнес Материалы 9 сентября 2016 11:00 (UTC +04:00)
Международная ассоциация холодной логистики (Global Cold Chain Alliance, GCCA) готова помочь Азербайджану расширить потенциал агробизнеса и вывести азербайджанскую сельскохозяйственную продукцию, как на внутренний рынок, так и на рынки зарубежных стран
GCCA поможет Азербайджану расширить потенциал агробизнеса

БАКУ /Trend/ - Международная ассоциация холодной логистики (Global Cold Chain Alliance, GCCA) готова помочь Азербайджану расширить потенциал агробизнеса и вывести азербайджанскую сельскохозяйственную продукцию, как на внутренний рынок, так и на рынки зарубежных стран, сказал в пятницу журналистам в Баку вице-президент GCCA по международным программам Ричард Трейси.

"Я впечатлен некоторыми предприятиями в Азербайджане, они полностью отвечают международным стандартам. Однако некоторым предприятиям необходимо оказать поддержку, чтобы довести их деятельность до международных стандартов", - сказал Трейси.

По его словам, представители ассоциации уже посетили ряд действующих в Азербайджане предприятий. "Качество некоторых из них очень хорошее и мы можем помочь им стать еще лучше и расширить их бизнес", - добавил он.

Вице-президент GCCA также затронул возможности экспорта азербайджанской агропродукции в другие страны.

"Азербайджан производит одни из самых вкусных продуктов в мире. Вопрос в том, может ли Азербайджан производить продукцию по конкурентоспособной цене? Например, картофель или помидоры - это такая продукция, при покупке которой в первую очередь смотришь на ее стоимость. С другой стороны, Азербайджан имеет преимущество в экспорте гранат. Производимые в стране гранаты качественные и имеют хорошую стоимость", - сказал Трейси.

В пятницу в Баку проходит семинар по управлению холодной цепью поставок и холодильными складами. В мероприятии принимают участие около 50 экспертов в сфере сельского хозяйства.

Семинар проходит при поддержке посольства США в Азербайджане, Специальной учебной программы деловых стажировок (SABIT) Торгового департамента США и Международной ассоциации холодной логистики. Эксперты GCCA окажут консультационную поддержку для повышения качества и объёма производимой в стране продукции, а также для увеличения доли агросектора в экономике Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей