...

Французская Alstom готова участвовать в расширении бакинского метро

Бизнес Материалы 21 сентября 2016 17:54 (UTC +04:00)

БЕРЛИН /Trend / - Французская компания Alstom намерена принимать участие в тендерах на поставку вагонов для Бакинского метрополитена в случае их проведения, сказал в среду Trend в Берлине на полях выставки InnoTrans 2016 старший вице-президент Alstom по региону Ближний Восток и Африка Джанлука Эрбаччи.

По его словам, азербайджанский рынок представляет для Alstom большой интерес.

"В прошлом году мы поставили для Бакинского метрополитена три поезда и получили хорошие отзывы. Учитывая расширение бакинского метро, будет расти потребность в поездах, и мы намерены принимать участие в тендерах, если они будут проводиться. Отмечу, что еще одним постоянным партнером Бакинского метрополитена является "Трансмашхолдинг", в котором Alstom владеет 33 процентами акций", - сказал Эрбаччи.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 36,7 километра. Бакинский метрополитен имеет три линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 25 станций. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей