...

Азербайджанский перестраховщик повышает капитал на четверть

Бизнес Материалы 29 сентября 2016 09:37 (UTC +04:00)
Азербайджанская перестраховочная компания AzRe Tekrarsigorta увеличивает уставный капитал на 25 процентов - до 50 миллионов манатов
Азербайджанский перестраховщик повышает капитал на четверть

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская перестраховочная компания AzRe Tekrarsigorta увеличивает уставный капитал на 25 процентов - до 50 миллионов манатов, говорится в сообщении Палаты надзора над финансовыми рынками, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, Палата зарегистрировала выпуск 2000 простых, бездокументарных, именных акций AzRe при номинальной стоимости каждой в 25 тысяч манатов. Размещение эмиссии будет проводиться посредством конвертации в такое же количество акций при номинале каждой в 20 тысяч манатов.

Как сказал ранее Trend председатель правления компании Фуад Гулиев, на повышение капитала будет направлена часть прибыли, полученной в 2015 году.

"Данный шаг необходим для восстановления после двух девальваций, - сказал Гулиев. - Год был тяжелым, были убытки, но несмотря на это мы завершили 2015 год с прибылью в 14 миллионов манатов против 11 миллионов манатов в 2014 году. Активы компании также незначительно выросли до 70 миллионов манатов”.

Первая азербайджанская перестраховочная компания AzRe ведет свою деятельность с 2007 года. Совокупный капитал компании составляет 69,51 миллиона манатов.

Акционерами компании являются шесть физических лиц. Компания оказывает услуги как местным, так и региональным страховым, перестраховочным компаниям и перестраховочным посредникам, в частности по страхованию жизни, имущества, строительно-монтажных рисков, водных, воздушных и автомобильных транспортных средств, страхованию грузов, от несчастных случаев, ответственности и финансовых рисков.

Официальный курс на 29 сентября составляет 1,6252 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей