...

Azersun Holding увеличивает долю местного сырья в производстве

Бизнес Материалы 7 октября 2016 13:41 (UTC +04:00)
Группа компаний Azersun Holding планирует в этом году довести долю местного сырья в производстве продукции на своих предприятиях до 40-50 процентов, сказал в пятницу председатель Наблюдательного совета холдинга Абдолбари Гозел на заседании комиссии по аграрному развитию Конфедерации предпринимателей Азербайджана.
Azersun Holding увеличивает долю местного сырья в производстве

БАКУ /Trend/ - Группа компаний Azersun Holding планирует в этом году довести долю местного сырья в производстве продукции на своих предприятиях до 40-50 процентов, сказал в пятницу председатель Наблюдательного совета холдинга Абдолбари Гозел на заседании комиссии по аграрному развитию Конфедерации предпринимателей Азербайджана.

По его словам, в настоящее время доля местного сырья в производстве составляет около 30 процентов.

"Сырье для некоторых видов нашей продукции поставляется из-за рубежа. В частности, 85 процентов сырья, необходимого для производства сахара мы получаем из других стран. Чтобы производить сахар с применением только местного сырья нам необходимо около 130 миллионов долларов", - сказал он, добавив, что стоимость самого завода по производству сахара составляет 300 миллионов долларов.

По словам Гозеля, холдинг запросил поддержку у правительства, чтобы полностью перейти на местное производство.

"В этом году, за счет собственных средств мы сможем увеличить долю местного сырья в производстве до 40-50 процентов", - сказал глава Azersun Holding.

При этом он добавил, что имеется продукция, производство которой холдинг осуществляет с применением исключительно местного сырья, например соль.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей