...

Азербайджан и Казахстан расширят сотрудничество в ж/д сфере - Джавид Гурбанов

Бизнес Материалы 10 октября 2016 14:14 (UTC +04:00)
Открытие представительства ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в Казахстане нацелено на дальнейшее развитие отношений между двумя странами в железнодорожной сфере
Азербайджан и Казахстан расширят сотрудничество в ж/д сфере - Джавид Гурбанов

БАКУ /Trend/ - Открытие представительства ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в Казахстане нацелено на дальнейшее развитие отношений между двумя странами в железнодорожной сфере, сказал в понедельник журналистам глава ЗАО Джавид Гурбанов.

"Казахстан значительно продвинулся в железнодорожной сфере, и в нее вкладываются большие инвестиции. Только в прошлом году через Казахстан были перевезены 1,2 миллиона контейнеров из Китая. Поэтому нам важно изучать опыт страны в этой сфере. Кроме того, мы планируем после открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс перевозить грузы из Казахстана в Турцию и Европу. Поэтому очень важно иметь представительство ЗАО в этой стране", - сказал Гурбанов.

Глава ЗАО добавил, что на днях в Казахстане также состоится открытие азербайджанского логистического центра, построенного компанией Azersun.

По его словам, "Азербайджанские железные дороги" уже имеют представительства в России, Грузии, Турции, Украине и других странах.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей