...

SOCAR рассказала о планах участия на рынке долговых обязательств Азербайджана

Бизнес Материалы 18 октября 2016 10:45 (UTC +04:00)
Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR планирует вторую эмиссию облигаций в следующем году
SOCAR рассказала о планах участия на рынке долговых обязательств Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR планирует вторую эмиссию облигаций в следующем году, сказал во вторник глава Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев на пресс-конференции, посвященной началу продажи облигаций на вторичном рынке Бакинской фоновой биржи (БФБ).

По его словам, в первую очередь выпуск облигаций зависит от спроса на рынке.

"Если на рынке будет спрос, то в 2017 году мы можем начать размещение второй эмиссии долларовых облигаций. Правда условия по ним будут отличаться от условий первой миссии, в частности проценты, скорее всего будут ниже", - сказал Абдуллаев.

Как, в свою очередь, отметил главный советник SOCAR по рынкам капитала Али Агаоглу, объем второй эмиссии будет выше первой и составит около 200-300 миллионов долларов.

Госнефтекомпания в сентябре объявила о выпуске облигаций на сто миллионов долларов для размещения на местном фондовом рынке. В рамках эмиссии будут выпущены 100 тысяч облигаций стоимостью 1000 долларов каждая. Период обращения облигаций составляет пять лет, а годовая доходность - пять процентов с периодом оплаты раз в квартал.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей