...

PASHA Bank не планирует открывать новые зарубежные "дочки" в 2017 году

Бизнес Материалы 18 октября 2016 13:42 (UTC +04:00)
В планах PASHA Bank на будущий год не значится открытие дочерних структур в зарубежных странах.
PASHA Bank не планирует открывать новые зарубежные "дочки" в 2017 году

БАКУ /Trend/ - PASHA Bank не планирует в 2017 году открывать дочерние структуры в зарубежных странах, сказал во вторник на пресс-конференции в Баку главный исполнительный директор, председатель правления банка Талех Кязымов.

"Сейчас мы представлены в трех странах [в Азербайджане, Грузии и Турции]. Наш банк был основан девять лет назад и за этот достаточно короткий срок мы открыли две дочерние структуры. На сегодня нашей задачей является создание устойчивых финансовых структур в странах нашего пребывания, поэтому у нас нет планов открывать в 2017 году “дочки” в других странах”, - сказал Кязымов.

PASHA Bank основан в 2007 году и имеет две "дочки" в Грузии и Турции - PASHA Bank Georgia и PASHA Bank Yatırım Bankası соответственно. Грузинская дочерняя структура PASHA Bank функционирует с 2013 года. В Турции PASHA Bank действует с 2015 года, после покупки 79,9 процента акций турецкого TAIB Bank [который был переименован в PASHA Yatırım Bankası]. Впоследствии PASHA Bank повысил свою долю в банке до 99,9 процента.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей