...

Спрос на облигации SOCAR на 90% был обеспечен за счет населения Азербайджана (ФОТО) (версия 2)

Бизнес Материалы 18 октября 2016 13:40 (UTC +04:00)
Абсолютное большинство заявок на покупку облигаций азербайджанской госнефтекомпании SOCAR было подано со стороны физических лиц

БАКУ /Trend/ - Абсолютное большинство заявок на покупку облигаций азербайджанской госнефтекомпании SOCAR было подано со стороны физических лиц, сказал во вторник глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев на пресс-конференции, посвященной началу продажи облигаций на вторичном рынке Бакинской фоновой биржи (БФБ).

"Со стороны физических лиц было подано 90 процентов от общего числа заявок. Оставшиеся 10 процентов заявок пришлись на банки и другие юридические лица", - сказал Абдуллаев.

Глава Госнефтекомпании сообщил, что при продаже облигаций на вторичном рынке ограничений для участия иностранных инвесторов не будет.

По словам председателя правления Бакинской фондовой биржи Фариза Азизова, проценты по облигациям будт начисляться, начиная с сегодняшнего дня.

"Облигации Госнефтекомпании были включены в листинг БФБ в середине сентября. Это самый крупный эмитент, когда-либо включенный в листинг фондовой биржи", - сказал Азизов.

SOCAR  в сентябре объявила о выпуске облигаций на сто миллионов долларов для размещения на местном рынке. В рамках эмиссии выпущены 100 тысяч облигаций стоимостью в 1000 долларов каждая. Период обращения облигаций составляет пять лет, а годовая доходность - пять процентов с периодом оплаты раз в квартал.

Официальный курс на 18 октября составляет 1,5969 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей