...

С начала 2016 года PASHA Bank выделил ряд крупных кредитов на развитие агросектора

Бизнес Материалы 18 октября 2016 15:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С начала 2016 года PASHA Bank выделил ряд крупных кредитов на развитие сельского хозяйства, сказала во вторник на пресс-конференции в Баку член правления, главный финансовый администратор банка Хаяля Нагиева.

“За счет своих средств мы выделили кредит в размере почти шести миллионов манатов компании RVR на проект по развитию молочного хозяйства и предприятия по нарезке мяса. Также, около восьми миллионов манатов предоставлено компании DAD для хозяйства по выращиванию фруктов. Эти средства были предоставлены частично за счет наших средств и за счет средств Национального фонда поддержки предпринимательства. Кроме того, в этом году мы выделили еще пять миллионов манатов на развитие хлопководства”, - сказала Нагиева.

В свою очередь главный исполнительный директор, председатель правления банка Талех Кязымов отметил, что еще 10 миллионов манатов были выделены на проект по обработке молока и на развитие мясного хозяйства в агропарке “Ялама”.

PASHA Bank основан в 2007 году. Банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. PASHA Bank входит в группу компаний PASHA - крупный инвестиционный холдинг в Азербайджане, действующий в сферах страхования, строительства, производства строительных материалов, туризма и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей