...

В 2017 г азербайджанский PASHA Bank сделает упор на развитие цифровых каналов обслуживания

Бизнес Материалы 18 октября 2016 16:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2017 году PASHA Bank будет делать упор на развитие цифровых каналов обслуживания и мобильного банкинга, сказал во вторник Trend главный исполнительный директор, председатель правления банка Талех Кязымов.

“Мы планировали открыть филиалы в Сумгайыте, Губе и Лянкяране, но с увеличением прозрачности на рынке видим, что клиенты больше заинтересованы в цифровых каналах обслуживания. Основной бизнес корпоративного банкинга находится в столице, поэтому мы считаем, что инвестирование в цифровые каналы продаж и обслуживания банковских клиентов будет намного целесообразнее, чем открытие филиалов”, - сказал Кязымов.

Тем не менее, по словам Кязымова, банк не отказывается от открытия новых филиалов.

“Все зависит от экономического развития регионов. Думаю, что если будет необходимость в физическом присутствии банка в регионах, то мы, конечно, прислушаемся к своим клиентам. Но на данном этапе какого-то конкретного плана по открытию новых филиалов у нас нет”, - сказал он.

PASHA Bank основан в 2007 году. В настоящее время, наравне с головным офисом, в стране действует шесть Бизнес-центров банка, где работает свыше 450 человек. PASHA Bank предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги.

PASHA Bank входит в группу компаний PASHA - крупный инвестиционный холдинг в Азербайджане, действующий в сферах страхования, строительства, производства строительных материалов, туризма и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей