...

Венгерская компания будет работать на Транскаспийском маршруте

Бизнес Материалы 18 октября 2016 18:19 (UTC +04:00)
Казахстанская компания KTZ Express и крупнейшая венгерская транспортно-экспедиционная компания Rail Cargo Hungaria Zrt подписали соглашение о развитии международных интермодальных перевозок в направлении Азия-Европа-Азия
Венгерская компания будет работать на Транскаспийском маршруте

БАКУ /Trend/ - Казахстанская компания KTZ Express и крупнейшая венгерская транспортно-экспедиционная компания Rail Cargo Hungaria Zrt подписали соглашение о развитии международных интермодальных перевозок в направлении Азия-Европа-Азия, говорится в сообщении АО "НК "Казахстан темир жолы" (Национальной компании "Казахстанские железные дороги") во вторник.

Документ подписан по итогам заседания пятого делового совета в рамках казахстанско-венгерского бизнес-форума.

В ходе встречи, отмечая значимость грузовых перевозок для развития международной торговли между Азией и Европой, стороны договорились о содействии в организации интермодальных перевозок в направлении Азия-Европа-Азия и их дальнейшем развитии.

Соглашение предусматривает развитие мультимодального сервиса в грузовых перевозках Китай-Европа-Китай по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ) и совместное формирование клиентской базы для его продвижения.

Стороны договорились о создании привлекательных условий для грузовых перевозок.

В частности, это касается развития технической и технологической базы с использованием возможностей казахстанских пограничных станций Достык и Алтынколь, инфраструктуры транспортно-логистических центров в Астане, Шымкенте, мультимодального комплекса портов Актау и Курык.

Также планируется использовать возможности венгерских пограничных станций Захонь, Эперешке, крупнейшего интермодального терминала Rail Cargo Terminal – ЗАО БИЛК.

KTZ Express является членом консорциума ТМТМ наряду с азербайджанскими ООО ADY Express и ACSC Logistics и грузинским ООО Trans Caucasus Terminals.

Позднее компании "Укрзализниця" (Украина), "Укрфери" (Украина), Translogistic (Молдова) PKP LHS (Польша) стали членами Координационного комитета.

С первого июня 2016 года на ТМТМ в силу вступили новые конкурентоспособные тарифы.

Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее через Турцию и Украину - в Европу.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей