...

Стройсектор Азербайджана в будущем ждет большое развитие - МЧС (ФОТО)

Бизнес Материалы 19 октября 2016 16:04 (UTC +04:00)
Строительный сектор является одной из самых быстроразвивающихся сфер экономики Азербайджана.
Стройсектор Азербайджана в будущем ждет большое развитие - МЧС   (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Строительный сектор является одной из самых быстроразвивающихся сфер Азербайджана, сказал в среду на церемонии открытия Азербайджанской международной строительной выставки BakuBuild 2016 заместитель начальника Государственного агентства по контролю безопасности на строительстве МЧС Эльхан Асадов.

По его словам, несмотря на протекающий в мире экономический кризис, который затронул и Азербайджан, строительный сектор страны продолжает развиваться.

“Несмотря на глобальный кризис, объемы государственных инвестиций в экономику страны не только не уменьшились, но даже выросли. Учитывая этот фактор, строительный сектор страны в будущем ждет большое развитие”, - сказал Асадов.

Он добавил, что для проведения качественных строительных работ в стране имеется необходимость в добротных и недорогих строительных материалах.

“Статистика показывает, что сегодня значительная часть используемых в стране стройматериалов импортируется из зарубежных стран. В основном это облицовочные, декоративные, кирамитовые, изоляционные и другие материалы. Но без производства в стране качественных и недорогих строительных материалов обеспечить будущее развитие строительного сектора Азербайджана будет сложно”, - сказал Асадов.

В среду в Баку стартовала крупнейшая выставка Прикаспийского региона в строительной области - BakuBuild 2016.

Старт BakuBuild ознаменует собой начало работы в Баку Каспийской строительной недели, включающей также выставки Aquatherm Baku 2016 и Securika CIPS 2016.

В этом году в выставке BakuBuild принимают участие 298 компаний из 26 стран мира. Национальные павильоны представляют 3 страны: Италия, Иран, ОАЭ. Коллективным стендом выступают компании из Франции. Большой группой участвуют турецкие производители. Азербайджанские компании, среди которых производители, дистрибьюторы, компании, предоставляющие услуги в строительной сфере составляют 50% экспонентов, что является отрадным фактом.

Выставка Aquatherm Baku 2016 собрала 60 компаний из Азербайджана, Германии, Италии, Китая, России, Финляндии. Большим составом выступят компании из Турции. Отличительной чертой выставки является активное участие местных производителей, которые составляют около 40% от всего количество участников.

На выставке Securika CIPS 2016 принимают участие 16 компаний из Азербайджана, Китая, России, США и Турции. Экспоненты продемонстрируют технические средства обеспечения безопасности, охранное телевидение и наблюдение, аварийно-спасательную технику, средства защиты информации, смарт-карты, ID-технологии, турникеты, систему контроля доступа, интегрированные системы безопасности.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей