...

Один из крупнейших холдингов Азербайджана расширяет географию экспорта

Бизнес Материалы 19 октября 2016 15:40 (UTC +04:00)
В 2017 году Azersun Holding, один из крупнейших холдингов Азербайджана, изучит возможность выхода на рынки Японии и стран Персидского залива
Один из крупнейших холдингов Азербайджана расширяет географию экспорта

БАКУ /Trend/ - В 2017 году Azersun Holding, один из крупнейших холдингов Азербайджана, изучит возможность выхода на рынки Японии и стран Персидского залива, сказал в среду журналистам генеральный директор холдинга Саваш Узан.

“Мы экспортируем нашу продукцию в 37 стран мира. У нас есть свой офис в Германии, в США, мы работаем с дистрибьюторами, у нас серьезная деятельность в Таиланде. В следующем году мы планируем принять участие на выставке в Японии. Этот рынок нам очень интересен. Мы также продолжаем работать в Китае и хотим увеличить свое присутствие там. Кроме того, мы заинтересованы выйти на рынки стран Персидского залива, в частности Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ”, - сказал Узан.

Генеральный директор напомнил, что в прошлом году холдинг подписал договор с компанией Heinemenn, согласно которому в Duty Free в аэропортах 59 стран продается азербайджанская продукция, в основном "Азерчай".

“Это большое достижение для Азербайджана, что производимая здесь продукция продается в 59 странах мира и мы продолжим работать в этом направлении. Мы в первую очередь думаем о пропаганде азербайджанской продукции, а не о торговой прибыли”, - сказал он.

Azersun Holding создан в 1992 году. В сферу деятельности холдинга входит обработка и расфасовка чая, растительного масла, торговля и дистрибьютерство, строительство, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консерв, перевозка и хранение грузов и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей