...

Азербайджан может воспользоваться опытом Нидерландов для развития агросектора - министр

Бизнес Материалы 19 октября 2016 19:49 (UTC +04:00)
Азербайджан может воспользоваться опытом Нидерландов в сферах производства, обработки и упаковки агропродукции, а также для развития птицеводства и овощеводства
Азербайджан может воспользоваться опытом Нидерландов для развития агросектора - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может воспользоваться опытом Нидерландов в сферах производства, обработки и упаковки агропродукции, а также для развития птицеводства и овощеводства, сказал министр экономики Шахин Мустафаев на встрече с послом Нидерландов Онно Керверсом, сообщает в среду ведомство.

По словам министра, Азербайджан и Нидерланды обладают широкими возможностями для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, промышленности, транспорта, экологии, образования и других.

Глава минэкономики сказал, что нидерландские компании инвестировали в экономику Азербайджана 330 миллионов манатов.

В настоящее время, сказал Мустафаев, нидерландские компании успешно работают в сферах восстановления озер, очистки вод и в других проектах.

Министр добавил, что в то же время для предпринимателей созданы хорошие условия в промышленных парках и зонах и нидерландские компании могут воспользоваться этими условиями.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Нидерландами в январе-сентябре 2016 года составил 90,4 миллиона долларов, из которых более 32 миллионов долларов приходится на экспорт в эту страну.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей