...

Вице-премьер России до конца года приедет в Баку

Бизнес Материалы 1 ноября 2016 17:24 (UTC +04:00)
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в начале декабря прибудет в Баку для участия в заседании азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству
Вице-премьер России до конца года приедет в Баку

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в начале декабря прибудет в Баку для участия в заседании азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сказал во вторник управляющий директор по нефинансовой поддержке АО "Российский экспортный центр" Константин Евстюхин на круглом столе "Промышленность: перспективы двустороннего сотрудничества" в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума в Баку.

Предыдущее [15-е по счету] заседание комиссии состоялось 9 октября 2015 года в Москве. Сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны является первый вице-премьер Ягуб Эйюбов.

По словам Евстюхина, в рамках межправкомиссии запланировано также проведение заседания созданного в этом году российско-азербайджанского делового совета. В этой связи в Баку ожидается визит представителей ряда российских компаний.

"Мы нацелены на развитие нашего сотрудничества, на более широкое использование тех возможностей, которые наши государства предоставляют для развития экспорта. В начале декабря мы предпримем массовый выезд наших компаний в Азербайджан с конкретными проектами. Сейчас мы активно сотрудничаем с азербайджанской стороной. Буквально на днях завершилась процедура создания азербайджано-российского делового совета. Его руководителем назначен Искендер Халилов", - сказал Евстюхин.

Во вторник в Центре Гейдара Алиева в Баку начал работу седьмой азербайджано-российский межрегиональный форум, в котором принимают участие свыше 600 представителей государственных и частных организаций двух стран. Участники форума обсуждают вопросы развития сотрудничества в области туризма, промышленности, агросектора и укрепления связей в гуманитарной сфере. В рамках форума подписано 12 документов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей