...

Минэкономразвития РФ считает целесообразным создание фонда для финансирования азербайджано-российских проектов

Бизнес Материалы 2 ноября 2016 14:56 (UTC +04:00)
Министерство экономического развития России считает целесообразным создание азербайджано-российского фонда для финансирования совместных проектов.
Минэкономразвития РФ считает целесообразным создание фонда для финансирования азербайджано-российских проектов

БАКУ /Trend/ - Министерство экономического развития России считает целесообразным создание азербайджано-российского фонда для финансирования совместных проектов.

Как сказал в среду в Баку заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, отвечая на вопрос Trend, создание специализированного фонда может и должно быть рассмотрено.

"Такие фонды всегда повышают возможности реализации специализированных проектов. Если такая инициатива была высказана главой Дагестана [Рамазаном Абдулатиповым], думаю, что она будет проработана и, если будут заинтересованные лица, то такого рода предложения надо реализовывать и претворять в жизнь", - сказал Цыбульский.

Накануне глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума заявил, что Азербайджану и России следует создать специальный фонд для финансирования совместных проектов, соглашения, по реализации которых заключаются в рамках азербайджано-российских межрегиональных форумов.

По итогам форума было подписано 12 документов. Хотя, по мнению Абдулатипова, перечень этих документов слишком маленький.

"Каждый из субъектов РФ и районов Азербайджана могут подписать десятки таких соглашений. Но самое главное, чтобы такие соглашения подкреплялись конкретными проектами. Можно даже в рамках форума проводить специальный отбор межрегиональных проектов и сформировать фонд по их финансированию", - сказал Абдулатипов.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей