...

Азербайджан предотвратит искусственное завышение цен на продтовары посредством интервенций

Бизнес Материалы 8 ноября 2016 12:51 (UTC +04:00)
ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией" будет проводить продуктовые интервенции на рынке Азербайджана, чтобы не допустить искусственного завышения цен на продовольственные товары, сказал во вторник журналистам представитель компании Халиг Мамедов.
Азербайджан предотвратит искусственное завышение цен на продтовары посредством интервенций

БАКУ /Trend/ - ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией" будет проводить продуктовые интервенции на рынке Азербайджана, чтобы не допустить искусственного завышения цен на продовольственные товары, сказал во вторник журналистам представитель компании Халиг Мамедов.

"Мы создадим государственные резервные продовольственные фонды. Если на рынках стоимость товаров будет искусственно завышаться, мы будем осуществлять интервенцию, то есть поставлять на рынки аналогичные товары, увеличивая объемы предложения на рынке и тем самым, снижая их стоимость", - сказал Мамедов.

Представитель компании выразил надежду, что ОАО в целом сыграет большую роль в развитии и реализации социальных проектов.

“Одной из главных задач, которая стоит перед нами, не только удовлетворение потребностей государственных структур при госзакупках за счет местного производства, но и в целом защита интересов отечественных производителей сельхозпродукции. В то же время, после удовлетворения спроса на внутреннем рынке, часть продукции мы будем экспортировать за рубеж. Для этого мы планируем вести переговоры, а также создать филиалы и представительства ОАО за рубежом”, - сказал он.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей