...

В минналогов Азербайджана создан отдел по борьбе с незаконным предпринимательством (Версия 2)

Бизнес Материалы 10 ноября 2016 11:27 (UTC +04:00)
При Управлении по борьбе с организованной преступностью в экономической сфере министерства по налогам Азербайджана создан отдел по борьбе с незаконной предпринимательской деятельностью.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:41)

БАКУ /Trend/ - При Управлении по борьбе с организованной преступностью в экономической сфере министерства по налогам Азербайджана создан отдел по борьбе с незаконной предпринимательской деятельностью, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

По данным ведомства, отдел является структурным подразделением Департамента предварительного расследования налоговых преступлений.

С целью усовершенствования и приведения в соответствие современным требованиям механизма осуществления функций надзора и выполнения в полном объеме прогноза по бюджетным доходам, министерством были проведены структурные и кадровые изменения.

На коллегии министерства прошедшем в начале недели, было отмечено о выполнении за последние годы задач по поддержке предпринимательства, усовершенствованию налогового законодательства и администрирования, в результате чего прогнозы по налоговым поступлениям в госбюджет были исполнены.

Выступая на коллегии, министр Фазиль Мамедов отметил, что деятельность структурных подразделений департамента предварительного расследования налоговых преступлений в сфере борьбы с уклонением от налогов и незаконным предпринимательством находится не на удовлетворительном уровне.

"Оперативные структуры в ряде случаев ограничиваются лишь составлением актов в отношении субъектов малого предпринимательства", - сказал Мамедов.

Министр поручил принять необходимые меры наказания в отношении сотрудников налоговой службы, в чьей деятельности обнаружены недочеты в борьбе с незаконным предпринимательством.

Аппарату и главному управлению внутренней безопасности министерства поручено предпринять неотложные меры по контролю исполнительной дисциплины и повышению межструктурной эффективности.

Тэги:
Лента

Лента новостей