...

До конца года Азербайджан организует экспортную миссию в Египет

Бизнес Материалы 10 ноября 2016 11:40 (UTC +04:00)
В 2016 году Азербайджан планирует организовать экспортную миссию в Египет, сказал в четверг журналистам глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.
До конца года Азербайджан организует экспортную миссию в Египет

БАКУ /Trend/ - В 2016 году Азербайджан планирует организовать экспортную миссию в Египет, сказал в четверг журналистам глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.

Мамедов напомнил, что в настоящее время экспортная миссия азербайджанских предпринимателей находится в Китае, а до конца года будет организована миссия в Дубай.

"Предприниматели, которые в рамках экспортной миссии отправятся в Египет и Дубай, представят сферы сельского хозяйства, переработки, продовольственной промышленности, в том числе производства безалкогольных напитков", - сказал он.

Первая экспортная миссия из 12 азербайджанских бизнесменов находится в Китае (Гонконг и Гуанчжоу), где до 13 ноября примет участие в двух выставках производителей вина и алкогольных напитков.

Как отметил Мамедов, в рамках визита предприниматели проведут переговоры с местными компаниями для расширения своих экспортных возможностей, а также одна из компаний планирует подписать соглашение по итогам визита. При этом глава AZPROMO не уточнил о какой компании идет речь.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Египтом в январе-сентябре 2016 года составил около 4,5 миллиона долларов, из которых 4,2 миллиона долларов приходятся на импорт египетской продукции.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей