...

До конца года Азербайджан посетит глава ICD

Бизнес Материалы 13 ноября 2016 21:43 (UTC +04:00)
В начале декабря 2016 года Баку посетит делегация во главе с генеральным директором Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) Халедом аль-Абуди
До конца года Азербайджан посетит глава ICD

БАКУ /Trend/ - В начале декабря 2016 года Баку посетит делегация во главе с генеральным директором Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) Халедом аль-Абуди, сообщил в четверг Trend источник на финансовом рынке страны.

"Глава ICD прибудет в Баку для участия в международной инвестиционной конференции, которая пройдет восьмого декабря. Также, по не уточненной пока информации, вместе с ним Азербайджан может посетить президент Группы Исламского банка развития Бандар Хаджар", - сообщил источник.

По словам собеседника агентства, эта конференция станет первым и крупнейшим мероприятием подобного рода в Азербайджане, направленным на привлечение инвестиций из арабских стран

"В рамках конференции гостей познакомят с последними реформами по улучшению бизнес-среды, инвестиционным климатом в стране и возможностями, которые инвесторам предоставляют промышленные парки Азербайджана. Также кончено же будут рассмотрены и другие вопросы, в том числе риски и вызовы, с которыми могут столкнуться инвесторы в Азербайджане и какие шаги правительство должно предпринять, чтобы упростить ведение бизнеса в стране", - сказал источник.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот со странами Персидского залива в январе-сентябре 2016 года составил порядка 200 миллионов долларов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей