...

Активы азербайджанского Bank Respublika выросли на 17%

Бизнес Материалы 14 ноября 2016 12:41 (UTC +04:00)
На первое октября 2016 года активы Bank Respublika достигли 913 миллионов манатов, что на 17 процентов больше аналогичного периода 2015 года
Активы азербайджанского Bank Respublika выросли на 17%

БАКУ /Trend/ - На первое октября 2016 года активы Bank Respublika достигли 913 миллионов манатов, что на 17 процентов больше аналогичного периода 2015 года.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, на отчетный период кредитный портфель банка составил 251 миллион манатов. Доля просроченных кредитов в общем объеме кредитного портфеля по сравнению с показателями третьего квартала прошлого года уменьшилась на два процента, составив 9,3 процента.

Доходы банка достигли 34 миллионов манатов, а расходы составили 19 миллионов манатов. В отчетном периоде были созданы дополнительные резервы по активам на сумму 50 миллионов манатов.

Депозитный портфель банка по сравнению с первым кварталом текущего года увеличился на 11,4 процента, составив 229 миллионов манатов.

"Тот факт, что ликвидность банка в два раза превышает общепринятые нормы ликвидности, подтверждает устойчивость и надёжность банка", - говорится в сообщении.

В сентябре текущего года уставный капитал банка был увеличен на 20 миллионов манатов.

В Bank Respublika, который в особенности отличается надежностью карточных продуктов, количество активных карт достигло 95 тысяч, а оборот по пластиковым картам по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличился на 20 процентов.

Придавая особенную значимость расширению продуктов по электронному банкингу и оптимизации их условий, банк разработал такие услуги, как Интернет-отделение, приложение Мобильное отделение, систему денежных переводов Vektor, зачисление на текущий счет средств с терминалов MilliÖN и eManat.

Официальный курс на 14 ноября составляет 1,6954 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей