...

Вице-президент: АБР определит новые потенциальные сферы для сотрудничества с Азербайджаном (ФОТО)

Бизнес Материалы 15 ноября 2016 15:58 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) готов рассмотреть новые потенциальные сферы для сотрудничества с Азербайджаном
Вице-президент: АБР определит новые потенциальные сферы для сотрудничества с Азербайджаном (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) готов рассмотреть новые потенциальные сферы для сотрудничества с Азербайджаном, сказал во вторник на пресс-конференции в Баку вице-президент АБР по операционный вопросам Венсай Жанг.

По его словам, наряду с традиционными сферами, которые АБР финансирует в Азербайджане на протяжении нескольких лет, банк также планирует оказывать поддержку институциональным реформам, а также проектам в сфере информационных технологий и других сферах.

"Оказание помощи в проведении структурных реформ станет одним из направлений нового трехлетнего бизнес-плана банка по Азербайджану. План также охватит такие новые направления сотрудничества, как профессиональное образование, городское управление и развитие альтернативных источников энергии", - сказал Жанг.

Ожидается, что бизнес-план на 2017-2019 годы будет утвержден в ближайшие несколько недель.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 стран-участниц. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Портфель банка в Азербайджане составляет 2,8 миллиарда долларов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей