...

Еврокомиссия выделила более €187 млн на проекты в рамках коридора TRACECA - генсек

Бизнес Материалы 16 ноября 2016 10:25 (UTC +04:00)
На сегодня в рамках TRACECA (международный транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия) Европейская комиссия профинансировала 85 проектов на более чем 187 миллионов евро
Еврокомиссия выделила более €187 млн на проекты в рамках коридора TRACECA - генсек

БАКУ /Trend/ - На сегодня в рамках TRACECA (международный транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия) Европейская комиссия профинансировала 85 проектов на более чем 187 миллионов евро, сказал в среду в Баку генеральный секретарь ТРАСЕКА Мирча Чиопрага на конференции по инвестициям в инфраструктуру, энергетику и возобновляемые источники энергиии.

По его словам, более чем 40 процентов этих средств были направлены на поддержку и развитие транспортной инфраструктуры коридора ТРАСЕСА.

"В рамках программы проделана большая работа. Инвестиции в проект ТРАСЕСА позволили создать надежные порты, дороги, железные дороги, аэропорты и другую инфраструктуру", - сказал Чиопрага.

Как отметил генсек, очень важно реализовать экспортный потенциал каждой страны, входящей в ТРАСЕКА.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии.

В Баку действует постоянный секретариат организации. Государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Иран.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей