...

Названы предварительные сроки очередного заседания азербайджано-молдавской межпракомиссии

Бизнес Материалы 18 ноября 2016 16:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Названы предварительные сроки очередного заседания азербайджано-молдавской межправительственной комиссии.

В правительствах двух стран рассматривают возможности созыва заседания комиссии в декабре, сообщил в пятницу Trend диписточник.

Заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и бизнес-форум, которые состоятся в ближайшее время, будут способствовать расширению сотрудничества двух стран в сферах энергетики, транспорта, туризма.

Заседание комиссии согласно ротации пройдет в Баку.

Стороны намерены рассмотреть аспекты использования торгово-экономического потенциала, предоставляемого Соглашением об ассоциации и создании зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли между Молдовой и Европейским союзом, а также необходимость возобновления внедрения в полном объеме положений Соглашения о свободной торговле в рамках СНГ.

Предыдущее заседание азербайджано-молдавской МПК по экономическому сотрудничеству состоялось в апреле 2012 года в Кишиневе.

Сопредседателями комиссии являются с азербайджанской стороны первый вице-премьер Ягуб Эюбов, с молдавской - вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей