...

В законодательство Азербайджана будут внесены поправки для развития "зеленой экономики"

Бизнес Материалы 19 ноября 2016 16:06 (UTC +04:00)
Парламентский комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству работает над внесением соответствующих поправок в законодательство для развития "зеленой экономики" в Азербайджане
В законодательство Азербайджана будут внесены поправки для развития "зеленой экономики"

БАКУ /Trend/ - Парламентский комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству работает над внесением соответствующих поправок в законодательство для развития "зеленой экономики" в Азербайджане, сказал в субботу журналистам председатель комитета Зияд Самедзаде.

По его словам, большую роль в переходе на "зеленную экономику" играет сегодня Фонд Гейдара Алиева.

Необходимо также подготовить экономические механизмы таким образом, чтобы использовались безотходные технологии и безотходное производство.

"Этот вопрос мы сегодня обсудили также с руководством министерства экономики и ОАО "Тамиз Шахар". Необходимо, чтобы по мере увеличения объемов отходов были экономические механизмы применения льгот для производителей и предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере переработки отходов. Мы над этим сейчас работаем, и в соответствующее законодательство будут внесены необходимые изменения. Отрадно, что уже сейчас ведутся работы в плане переработки бытовых отходов, и считаем, что подобные работы должны вестись в том числе и в других районах страны, чтобы Азербайджан с экологической точки зрения превратился в самый чистый регион" - сказал Самедзаде.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей