...

В Баку пройдет Европейский региональный форум по соцобеспечению (ФОТО)

Бизнес Материалы 21 ноября 2016 16:47 (UTC +04:00)
В 2019 году в Баку пройдет Европейский региональный форум по социальному обеспечению
В Баку пройдет Европейский региональный форум по соцобеспечению (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В 2019 году в Баку пройдет Европейский региональный форум по социальному обеспечению, сообщает в понедельник министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Соответствующее решение принято на Всемирном форуме по социальному обеспечению в Панаме, организованном Международной ассоциацией социального обеспечения и Фондом социального страхования Панамы. Азербайджанскую делегацию, принимавшую участие в мероприятии, возглавлял замминистра труда и соцзащиты населения Идрис Исаев.

Всемирный форум по социальному обеспечению проходит раз в три года. В этом году в мероприятии приняли участие почти тысяча человек из более чем 125 стран. В рамках форума Азербайджан был переизбран членом Бюро Международной ассоциации социального обеспечения.

Международная ассоциация социального обеспечения является платформой, которая объединяет мировые организации, занимающиеся социальной защитой и социальным обеспечением. Ассоциация также оказывает странам-членам информационную и экспертную поддержку, предоставляет практические рекомендации, организует обмен опытом в различных сферах, в том числе по социальным проблемам и путям их решения.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей