...

Руководители банков Азербайджана будут наказаны за некомпетентные действия - Палата надзора (версия 2)

Бизнес Материалы 24 ноября 2016 13:44 (UTC +04:00)
Руководители банков Азербайджана будут нести ответственность за некомпетентные действия, вплоть до уголовной ответственности

Первая версия опубликована в 10.56

БАКУ /Trend/ - Руководители банков Азербайджана будут нести ответственность за некомпетентные действия, вплоть до уголовной ответственности, сказал в четверг председатель Палаты надзора над финансовыми рынками Руфат Асланлы на банковской конференции в Баку.

По его словам, с этой целью разработана специальная правовая платформа.

"Она предполагает привлечение менеджмента банков, в зависимости от степени нарушений, к финансовой, уголовной и административной ответственности. Таким образом, руководители банков будут нести ответственность за действия, которые повлекли за собой потери налогоплательщиками [являющихся клиентами банков] своих доходов", - сказал Асланлы.

По его словам, в настоящее время законопроект уже подготовлен и находится на стадии обсуждения.

В Азербайджане действуют 32 банка. Количество клиентов банков за январь-сентябрь сократилось на 3,5 процента - до 5,515 миллиона. При этом в сентябре банки увеличили число клиентов на 0,8 процента (44,723 тысячи). При этом количество клиентских счетов за девять месяцев сократилось на 5,4 процента - до 15,349 миллиона, а за сентябрь их число выросло на 1,1 процента (на 170,119 тысячи).

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей