...

Министр финансов Азербайджана назвал причины снижения показателей ВВП

Бизнес Материалы 30 ноября 2016 11:58 (UTC +04:00)
Объем ВВП Азербайджана в январе-октябре 2016 года составил 49,2 миллиарда манатов, что на 3,7 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года
Министр финансов Азербайджана назвал причины снижения показателей ВВП

БАКУ /Trend/ - Объем ВВП Азербайджана в январе-октябре 2016 года составил 49,2 миллиарда манатов, что на 3,7 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сказал в среду министр финансов Азербайджана Самир Шарифов в ходе обсуждения проектов госбюджета и концепции социально-экономического развития на 2017 и последующие три года.

Обсуждения бюджетного пакета начались сегодня на совместном заседании парламентских комитетов по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией, по экономической политике, промышленности и предпринимательству, по аграрной политике, по общественным союзам и религиозным структурам и по природным ресурсам, энергетики и экологии.

"Ненефтяной ВВП страны в отчетный период сократился на 6,1 процента. Основными причинами сокращения ВВП Азербайджана являются сокращение строительного сектора на 27,4 процента, высокий уровень долларизации в стране, снижение объемов товарооборота, а также трудности, с которыми столкнулся банковский сектор страны и ухудшение качества кредитного портфеля", - сказал Шарифов.

Официальный курс на 30 ноября составляет 1,7318 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей