...

"Азербайджанские железные дороги" и Stadler расширят сотрудничество

Бизнес Материалы 2 декабря 2016 11:04 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и швейцарская Stadler Rail Group расширят двустороннее сотрудничество
"Азербайджанские железные дороги" и Stadler расширят сотрудничество

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и швейцарская Stadler Rail Group расширят двустороннее сотрудничество, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в пятницу.

Данное решение было принято на встрече председателя ЗАО Джавида Гурбанова и президента Stadler Петера Шпулера.

В сообщении не отмечено, в каких именно направлениях стороны планируют расширить взаимодействие.

"В ходе встречи стороны обсудили ход исполнения проекта по строительству заказанных у Stadler вагонов спального типа , которые будут эксплуатироваться на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс", - говорится в сообщении.

Согласно контракту Stadler с ЗАО "Азербайджанские железные дороги", всего для эксплуатации на БТК будут построены 30 вагонов. Вагоны производятся в четырех категориях: "стандарт", "комфорт", "бизнес" и "ресторан". В зависимости от категории, они будут 10, 20 и 32-местными.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Ее ввод в эксплуатацию запланирован в 2017 году.

Пиковая пропускная способность коридора составит 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей