...

С начала 2016 года SOFAZ продал банкам порядка $4,7 млрд через валютные аукционы

Бизнес Материалы 2 декабря 2016 15:08 (UTC +04:00)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) в ноябре 2016 года реализовал на валютных аукционах, организованных Центральным банком, 301,5 миллиона долларов,
С начала 2016 года SOFAZ продал банкам порядка $4,7 млрд через валютные аукционы

БАКУ /Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) в ноябре 2016 года реализовал на валютных аукционах, организованных Центральным банком, 301,5 миллиона долларов, говорится в сообщении SOFAZ в пятницу.

В октябре SOFAZ продал 371 миллион долларов, а с начала 2016 года азербайджанские банки купили у Нефтяного фонда в целом 4,67 миллиарда долларов.

Нефтяной фонд до конца года продолжит продажу валюты через аукционы.

Продажа валюты осуществляется в рамках трансфертов SOFAZ в государственный бюджет Азербайджана, которые предусмотрены на этот год в размере 7,615 миллиарда манатов.

Согласно новому механизму, официальный курс маната на следующий день определяется на основе средневзвешенного курса по сделкам, заключенным с коммерческими банками на межбанковском валютном рынке и аукционах.

В дни, когда аукционы не проводятся, официальный курс маната по отношению к доллару определяется на основе средневзвешенного курса, формирующегося на валютном рынке на основе заключенных между банками сделок по купле-продаже валюты.

Тэги:
Лента

Лента новостей