...

Парламент Азербайджана принял поправки в налоговое законодательство

Бизнес Материалы 16 декабря 2016 13:05 (UTC +04:00)
Парламент Азербайджана в пятницу принял пакет изменений в налоговое законодательство, которые вступают в силу с первого января 2017 года
Парламент Азербайджана принял поправки в налоговое законодательство

БАКУ /Trend/ - Парламент Азербайджана в пятницу принял пакет изменений в налоговое законодательство, которые вступают в силу с первого января 2017 года.

Среди изменений: привлечение к налогообложению операций с оффшорными компаниями, ограничение до 30 тысяч манатов в месяц наличных расчетов крупных предпринимателей, действующих в сферах торговли и общественного питания, налогообложение за обналичивание средств с банковских счетов со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и другие вопросы.

Кроме того, с 2017 года продажа птичьего мяса, производство и реализация пшеничной муки и хлеба в Азербайджане освобождается от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) сроком на три года. Также до февраля 2021 года от налогообложения освобождаются процентные доходы по банковским вкладам населения, дивиденды, выплачиваемые эмитентом по инвестиционным ценным бумагам, дисконты и процентные доходы.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей