...

Производителю золота в Азербайджане вновь продлили сроки погашения кредита

Бизнес Материалы 22 декабря 2016 16:56 (UTC +04:00)
Производителю золота в Азербайджане вновь продлили сроки погашения кредита

БАКУ /Trend/ - Генеральный директор компании Anglo Asian Mining PLC (ААМ) Реза Вазири в очередной раз продлил сроки погашения выделенного ААМ кредита на сумму четыре миллиона долларов, сообщает в четверг компания.

Кредит должен был быть погашен до восьмого января 2016 года, но был продлен до восьмого января 2017 года. В настоящее время стороны обсуждают новые сроки погашения займа. Изменения не затронут других условий кредита.

Согласно сообщению компании, из четырех миллионов долларов на сегодня погашены 0,1 миллиона долларов. Процентная ставка по кредиту составляет 10 процентов годовых.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали трехлетнее соглашение на продажу концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек". В марте 2016 года был подписан второй контракт, который будет действовать до конца 2018 года, на продажу концентрата меди, производимого на флотационном заводе компании.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей