...

В праздничные дни электричка Баку-Сумгайыт перевезла свыше 17 тысяч человек

Бизнес Материалы 6 января 2017 10:55 (UTC +04:00)
В праздничные дни (с 29 декабря по четвертое января) услугами электропоезда Баку-Сумгайыт воспользовались 17296 пассажиров
В праздничные дни электричка Баку-Сумгайыт перевезла свыше 17 тысяч человек

БАКУ /Trend/ - В праздничные дни (с 29 декабря по четвертое января) услугами электропоезда Баку-Сумгайыт воспользовались 17296 пассажиров, сказала Trend глава отдела по связям с общественностью ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Севиндж Гадирова.

По ее словам, также в эти дни, учитывая высокую плотность пассажиропотока, были подсоединены дополнительные вагоны к поездам местного следования и поезду Баку-Тбилиси.

"К поезду Баку-Тбилиси было подсоединено 29 дополнительных вагонов, к поезду Агстафа-Газах-Баку – 15, поезду Баку-Балакен-Баку – 16, Баку-Астара-Баку – два, а к поезду Баку-Беюк Кесик-Баку – два дополнительных вагона. Таким образом, в праздничные дни к действующим на внутренних линиях составам и к поезду Баку-Тбилиси в совокупности было подсоединено 64 дополнительных вагона", - сказала Гадирова.

Она добавила, что в период с 29 декабря по четвертое января поездом Баку-Тбилиси и поездами местного следования было перевезено 19589 пассажиров, а электричкой Баку-Сумгайыт-Баку воспользовались 17296 человек.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей