...

Новые назначения в министерстве по налогам Азербайджана

Бизнес Материалы 7 января 2017 10:32 (UTC +04:00)
Назначены руководители двух новых департаментов министерства по налогам Азербайджана
Новые назначения в министерстве по налогам Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Назначены руководители двух новых департаментов министерства по налогам Азербайджана, говорится в субботу в информации на сайте ведомства.

Начальник управления налогового аудита и оперативного контроля Тогрул Гулиев назначен генеральным директором департамента по контролю исполнения налогового законодательства, созданного на базе данного управления.

Генеральным директором департамента по контролю исполнения налоговых обязательств, созданного на базе главного управления по анализу налоговых преступлений и организации взимания налоговых задолженностей, назначен Вугар Исмайлов, который ранее занимал должность начальника главного управления внутренней безопасности.

В свою очередь, генеральным директором департамента внутренней безопасности, созданного на базе главного управления внутренней безопасности, стал Зейналабдин Мамедзаде, который ранее возглавлял главное управление по анализу налоговых преступлений и организации взимания налоговых задолженностей.

В министерстве по налогам созданы новые структурные подразделения

В министерстве по налогам созданы новые структурные подразделения

Ранее в министерстве по налогам произошел ряд структурных изменений. Так, на базе главного управления по анализу налоговых преступлений и задолженностей и главного управления по налоговому аудиту и оперативному надзору созданы департамент по надзору над исполнением налогового законодательства и департамент по надзору над исполнением налоговых обязательств. На базе главного управления по оказанию услуг налогоплательщикам создан департамент по оказанию услуг налогоплательщикам и прозрачному налоговому партнерству. На базе Бакинского налогового департамента и налогового департамента №1 при министерстве по налогам созданы департамент по особым доходам, департамент по локальным доходам и Бакинский городской департамент по работе с малыми предпринимателями.

Кроме того, ряд главных управлений были переименованы в департаменты. Эти изменения коснулись главных управлений налоговой политики и стратегических исследований, внутренней безопасности, анализа и контроля налоговых рисков, а также главного юридического управления.

В свою очередь, главное управление по обслуживанию налогоплательщиков было переименовано в департамент по обслуживанию налогоплательщиков и прозрачного налогового партнерства, главное управление по работе с территориальными налоговыми органами - в департамент по работе с территориальными налоговыми органами, а главное управление по международному сотрудничеству и налоговому мониторингу в финансовых институтах - в соответствующий департамент.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей