...

Турецкий банк расширяет филиальную сеть в Азербайджане

Бизнес Материалы 9 января 2017 13:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/- Турецкий Ziraat Bankası в 2017 году планирует открыть второй филиал своего дочернего банка в Азербайджане - ОАО Ziraat Bank Azerbaijan. Об этом в понедельник сообщили Trend в азербайджанском банке.

При этом в банке не уточнили место и сроки открытия нового филиала. Первый филиал Ziraat Bank Azerbaijan был открыт в прошлом году в Баку.

Ziraat Bankası в рамках своей политики расширения деятельности в 2017 году также планирует открыть новые филиалы в таких странах, как Грузия, Узбекистан, Казахстан, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на источники в банке.

Как отметили в банке, Ziraat Bankası нацелен на поддержку внешней торговли Турции и использования местного персонала за границей.

Также банк планирует открыть свои представительства в Дубаи и Лондоне.

Турецкий T.C. Ziraat Bankası в конце 2014 года получил в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) лицензию на осуществление банковской деятельности через свою дочернюю структуру - ОАО Ziraat Bank Azerbaijan. Банк официально приступил к деятельности в июле 2015 года.

Акционерами банка являются Ziraat Bank (99,98 процента), Ziraat Insurance (0,01 процента) и Ziraat Securities (0,01 процента).

T.C.Ziraat Bankası, функционирующий с 1863 года, является крупнейшим банком Турции. За пределами Турции T.C.Ziraat Bankası в настоящее время присутствует [в форме дочерних банков или филиалов] в Германии, США, Великобритании, Ираке, Черногории, Боснии и Герцеговине, Бахрейне, России, Казахстане, Туркменистане, Узбекистане и Грузии. Также банк имеет представительства в Болгарии, на Северном Кипре, в Греции, Саудовской Аравии и Иране.

T.C.Ziraat Bankası присутствует на банковском рынке Азербайджана с 1995 года в качестве одного из соучредителей AzerTurkBank, где в настоящее время турецкому банку принадлежит 12,37 процента. Его дочерней структуре Ziraat Bank International AG в этом совместном банке принадлежит 1,08 процента.

(Автор: Орхан Гулузаде)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей