...

Стала известна дата закладки фундамента азербайджано-иранского фармзавода

Бизнес Материалы 11 января 2017 18:51 (UTC +04:00)
На следующей неделе, 16 января Азербайджан посетит делегация во главе с министром труда и социального благополучия Ирана Али Рабии
Стала известна дата закладки фундамента азербайджано-иранского фармзавода

БАКУ /Trend/ - На следующей неделе, 16 января в расположенном в Баку Пираллахинском промышленном парке состоится закладка фундамента азербайджано-иранского фармацевтического завода, сообщили Trend в среду в министерстве экономики Азербайджана.

В этой связи ожидается визит в Азербайджан делегации во главе с министром труда и социального благополучия Ирана Али Рабии.

В рамках визита иранского министра пройдет ряд встреч и будут обсуждены перспективы развития отношений между двумя странами.

В создание СП по производству лекарственных препаратов будет инвестировано более 30 миллионов долларов.

В рамках этого проекта 21 апреля 2016 года в Баку иранская компания Tamin Pharmaceutical İnvestment Company подписала меморандум о взаимопонимании с Азербайджанской инвестиционной компанией и Azersun Holding. 50 процентов долевого участия в совместном предприятии будет принадлежать иранской стороне, оставшаяся часть будет поделена между Азербайджанской инвестиционной компанией, которая получит 25 процентов, и Azersun Holding (25 процентов).

Завод будет введен в эксплуатацию в течение двух лет. На предприятии будет производиться более 90 наименований лекарственных препаратов, в том числе основные виды лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, инфекционных и неинфекционных болезней, а также различные виды антибиотиков и обезболивающих.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей