...

В Азербайджане стал доступен онлайн-расчет стоимости госпошлин при регистрации имущества

Бизнес Материалы 12 января 2017 12:54 (UTC +04:00)
Граждане Азербайджана смогут рассчитывать стоимость услуг и государственных пошлин, выплачиваемых при регистрации имущества, в режиме онлайн
В Азербайджане стал доступен онлайн-расчет стоимости госпошлин при регистрации имущества

БАКУ /Trend/ - Граждане Азербайджана смогут рассчитывать стоимость услуг и государственных пошлин, выплачиваемых при регистрации имущества, в режиме онлайн, сказал в четверг заместитель председателя Государственного комитета по вопросам имущества (ГКВИ) Рафиг Джалилов в ходе презентации онлайн-калькулятора.

Калькулятор доступен на сайте ведомства по адресу www.emdk.gov.az.

Как отметил Джалилов, функция доступна всем гражданам страны, физическим и юридическим лицам.

"Новая услуга позволит обеспечить прозрачность и максимальный комфорт при регистрации имущества, а также способствует просвещению населения. Благодаря "Калькулятору регистрации имущества" граждане смогут заранее рассчитать стоимость госпошлин, которые выплачиваются при оформлении недвижимого имущества, что в свою очередь упростит процесс оказания услуг при регистрации имущества и позволит гражданам сэкономить время", - сказал Джалилов.

По его словам, проведенные до сегодняшнего дня реформы и внедренные новшества позволили многократно упростить регистрацию имущества. "В настоящее время, за счет применения принципа "единое окно" для оформления имущества достаточно обратиться в Государственную службу реестра недвижимого имущества. Среди других социально-сориентированных мероприятий можно отметить кампанию "Массовая выписка" и услуги мобильного офиса. Благодаря этим услугам регистрация имущества стала доступна даже в самых отдаленных сельских местностях", - отметил зампредседателя

Калькулятор позволит рассчитывать стоимость услуг и пошлин по купле-продаже, первичной регистрации имущества, получению выписки, технического паспорта при регистрации квартир, частных домов и земельных участков, получению других различных справок и документов для недвижимости, в том числе по назначению адреса для недвижимого имущества и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей