...

Международный банк Азербайджана удваивает уставный капитал

Бизнес Материалы 16 января 2017 14:18 (UTC +04:00)
Председатель правления банка Халид Ахадов: Повышение уставного капитала - это очередной наш шаг в рамках мероприятий по санации МБА
Международный банк Азербайджана удваивает уставный капитал

БАКУ /Trend/ - Международный банк Азербайджана (МБА) предпринимает реальные шаги в направлении повышения уставного капитала впервые после смены руководства.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, проспект эмиссии акций МБА на сумму в 600 миллионов манатов зарегистрирован со стороны Палаты по надзору над финансовыми рынками. Таким образом, уставный капитал МБА будет доведен до 1 241 287 247,85 манатов.

«Повышение уставного капитала - это очередной наш шаг в рамках мероприятий по санации МБА»,- сказал председатель правления банка Халид Ахадов.

По его словам, будут предприняты и другие шаги, направленные на укрепление капитальной базы МБА.

Основанный 10 января 1992 года МБА является крупнейшим банком на Южном Кавказе по объему активов, клиентской базе, а также портфелю операций.

55 процентов акций банка принадлежат министерству финансов страны, а 27,3 процента - государственной небанковской кредитной организации Aqrarkredit. Остальные 17,7 процента акций принадлежат физическим лицам.

15 июля 2015 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о мерах по оздоровлению, связанных с подготовкой к приватизации принадлежащих государству акций ОАО "Международный банк Азербайджана". Для восстановления финансовой позиции банка его проблемные активы перешли к ЗАО Aqrarkredit. В обмен на проблемные активы НБКО обеспечивает МБА ликвидными средствами. На сегодня Aqrarkredit выкупил проблемных активов МБА порядка на 10 миллиардов манатов.

Информацию о продуктах и услугах МБА можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, а также позвонив в Информационный центр по короткому номеру (012) 937 или *8937.

Тэги:
Лента

Лента новостей