...

ИБР проявляет интерес к железнодорожным проектам в Азербайджане (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 января 2017 16:44 (UTC +04:00)
Исламский банк развития (ИБР) проявляет интерес к участию в региональных проектах, реализуемых ЗАО “Азербайджанские железные дороги”
ИБР проявляет интерес к железнодорожным проектам в Азербайджане  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Исламский банк развития (ИБР) проявляет интерес к участию в региональных проектах, реализуемых ЗАО “Азербайджанские железные дороги”, сказал региональный директор ИБР по странам СНГ Хишам Маруф на встрече с председателем ЗАО Джавидом Гурбановым.

По словам Маруфа, развитие отношений с Азербайджаном является одним из приоритетов для ИБР.

В свою очередь председатель ЗАО “Азербайджанские железные дороги” Джавид Гурбанов рассказал о реформах, реализуемых в железнодорожном секторе Азербайджана, состоянии реализации международных и региональных проектов, а также о предстоящих задачах.

Гурбанов сообщил, что в среднесрочной перспективе одной из основных стратегических задач Азербайджана является превращение в региональный логистический центр. Глава ЗАО также рассказал о шагах, предпринимаемых для реконструкции международного транспортного коридора “Север-Юг”, имеющего глобальное значение.

Азербайджан присоединился к Исламскому банку развития в 1992 году. За это время портфель банка составил порядка 1,2 миллиарда долларов. Основными сферами интереса ИБР в Азербайджане являются энергетика, ирригация, дорожное строительство и сельское хозяйство.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей