...

Торгово-экономическая миссия Азербайджана посетит Пакистан

Бизнес Материалы 25 января 2017 12:00 (UTC +04:00)
Правительства Азербайджана и Пакистана намерены углублять торгово-экономическое сотрудничество
Торгово-экономическая миссия Азербайджана посетит Пакистан

БАКУ /Trend/ - Правительства Азербайджана и Пакистана намерены углубить торгово-экономическое сотрудничество. В частности, стороны намерены развивать сотрудничество в энергетической сфере, приложить усилия для повышения уровня товарооборота, расширить договорно-правовую базу. Об этом зашла речь во время встречи посла Азербайджана в Исламабаде Али Ализаде с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Шахидом Хаганом Аббаси, являющимся также сопредседателем азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщили Trend в дипмиссии.

С целью обсуждения перспектив сотрудничества и налаживания новых контактов с пакистанской стороной, торгово-экономическая миссия Азербайджана в ближайшее время посетит Пакистан, сообщил на встрече азербайджанский дипломат.

Министр нефти и природных ресурсов Пакистана также выразил заинтересованность своей страны в углублении сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Пакистаном в январе-октябре 2016 года составил 5,82 миллиона долларов, что в 3,6 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом экспорт азербайджанской продукции увеличился в 3,47 раза - до 0,87 миллиона долларов, а импорт - в 3,6 раза - до 4,95 миллиона долларов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей