...

У Азербайджана и Украины большой потенциал для сотрудничества во всех направлениях соцполитики - министр (ФОТО)

Бизнес Материалы 27 января 2017 12:11 (UTC +04:00)
Азербайджан и Украина имеют большой потенциал для сотрудничества во всех направлениях социальной политики, сказал министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов на встрече с министром социальной политики Украины Андреем Ревой в пятницу в Баку.
У Азербайджана и Украины большой потенциал для сотрудничества во всех направлениях соцполитики - министр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Украина имеют большой потенциал для сотрудничества во всех направлениях социальной политики, сказал министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов на встрече с министром социальной политики Украины Андреем Ревой в пятницу в Баку.

Среди направлений социальной политики, где обе страны имеют большой потенциал для сотрудничества, министр выделил изучение рынка труда, проблемы в сфере занятости, социального страхования, назначения инвалидности и другие области.

В то же время, он добавил, что Азербайджан и Украина имеют полную правовую базу для сотрудничества в сфере социального обеспечения, которая опирается на четыре соглашения.

“Украина - единственная страна, которая обеспечивает пенсией наших граждан, в свое время работавших в этой стране. Украинская сторона переводит эти средства в наш Пенсионный фонд, который в свою очередь перечисляет их на счета пенсионеров”, - сказал министр, подчеркнув, что Украина - единственная страна, которая полностью выполняет свои социальные обязательства перед другими странами.

В настоящее время, по словам Муслимова, в Украине проживает более 500 тысяч азербайджанцев, среди которых есть и те, кто занимает высокие государственные должности.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей