...

Ассоциация туризма Азербайджана предлагает создать механизм регулирования цен в отелях

Бизнес Материалы 2 февраля 2017 11:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо создать механизм регулирования ценовой политики отелей, считает председатель Ассоциации туризма Нахид Багиров.

“К сожалению, когда некоторые наши отели сталкиваются с возрастающим потоком туристов, то начинают поднимать цены. Это большая проблема, так как из-за таких отелей может пострадать весь туристический сектор", - сказал Trend в четверг Багиров.

Он отметил, что есть конкуренты, например, Грузия, где цены, наоборот, понижают. "Именно поэтому нам необходим специальный механизм, который поможет регулировать цены в отелях”, - сказал Багиров.

В то же время председатель Ассоциации отметил, что еще один механизм необходим для регулирования работы туристических компаний.

В конце 2015 года в Азербайджане отменили лицензии на ведение некоторых видов бизнеса, в том числе и туристической деятельности. По мнению Багирова, это стимулирует развитие туризма, однако, с другой стороны отмена лицензий привела к некоторым проблемам.

“У нас начали появляться туристические компании, которые предоставляют некачественный сервис. Чтобы не допускать подобного, необходим механизм, который выдвинет перед ними обязательства в связи с ответственностью за оказываемые услуги. В итоге из-за таких недобросовестных компаний может пострадать имидж Азербайджана. Необходимо определить особые критерии, установить планку и сделать туристический реестр обязательным для компаний”, - сказал Багиров.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей