...

IFC готовит для Азербайджана проект по развитию цифровых каналов обслуживания

Бизнес Материалы 3 февраля 2017 12:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) готовит для Азербайджана новый проект по развитию цифровых каналов обслуживания в финансовом секторе, сказал в пятницу Trend координатор проекта IFC по укреплению финансовой инфраструктуры в Азербайджане и Центральной Азии (ACAFI) Теймур Эйбатов.

По словам Эйбатова, в настоящее время проект еще формируется, поэтому пока не определены все направления, которые охватит проект.

"Среди сфер, которые затронет проект планируется включить мобильный банкинг и оплату различных услуг [коммунальных и других] мобильными операторами", - сказал собеседник агентства.

Эйбатов добавил, что IFC не будет выделять кредит в рамках проекта, а предоставит техническую помощь.

Азербайджан стал членом Международной финансовой корпорации в 1995 году. С начала сотрудничества IFC выделил более 460 миллионов долларов на проекты в Азербайджане, охватывающие сферы финансовых услуг, инфраструктуры и производства. В дополнение к этому IFC выделил 250 миллионов долларов на трубопровод Баку - Тбилиси - Джейхан, а также предоставил консалтинговые услуги представителям частного сектора Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей