...

В Азербайджане модернизируют паромное судно (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 февраля 2017 12:43 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" приступило к капитальному ремонту паромного судна "Дагестан" на Зыхском судоремонтном заводе
В Азербайджане модернизируют паромное судно (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" приступило к капитальному ремонту паромного судна "Дагестан" на Зыхском судоремонтном заводе. Об этом говорится в субботу в сообщении ЗАО.

В настоящее время два устаревших вспомогательных двигателя на судне заменены на новые двигатели марки Hyundai мощностью 1000 киловатт каждый.

"Кроме того, обновляются и главные двигатели судна. Новые главные двигатели были заказаны в Финляндии у компании Wartsila. В ходе ремонта будут заменены все системы управления судном. Также в настоящее время модернизируется паровой котел, что позволит заменить системы сгорания топлива. Планируется заменить генераторы, радионавигационное и электрическое оборудование, вспомогательный носовой штурвал и систему контроля, отремонтировать все вспомогательные системы", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы позволят добиться экономии топлива на 35 процентов. Для уточнения степени экономии после установки нового оборудования будут проведены специальные тесты. Скорость парома составит 12-14 узлов, сказано в информации.

Паром "Дагестан" грузоподъемностью 2425 тонн был сдан в эксплуатацию в 1984 году. Судно располагает двумя палубами для транспортировки автомобилей и железнодорожных вагонов.

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" является единственным оператором паромов на Каспии. В настоящее время 13 паромов ЗАО задействованы в перевозках на Транскаспийском транспортном маршруте.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей