...

Акционеры азербайджанской СК обсудят ее ликвидацию

Бизнес Материалы 2 марта 2017 19:26 (UTC +04:00)
Кроме того, акционеры обсудят деятельность страховой компании в 2016 году
Акционеры азербайджанской СК обсудят ее ликвидацию

БАКУ /Trend/ - Акционеры азербайджанской страховой компании Bashak Inam четвертого апреля проведут внеочередное собрание, говорится в информации, опубликованной в четверг в системе электронного раскрытия информации (MEAS).

Согласно информации, в ходе собрания будет обсуждаться вопрос ликвидации компании. Кроме того, акционеры обсудят деятельность страховой компании в 2016 году.

Отметим, что компания уже обратилась в Палату надзора над страховыми рынками по данному вопросу, и регулятор дал положительный ответ.

Страховая компания Bashak Inam основана в 1994 году. Среди акционеров СК AzerTurkBank, Turanbank, Groupama и ряд частных лиц, в числе которых председатель правления страховой компании Орхан Гасанов и председатель Совета директоров Акиф Каримов.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, компания в 2016 году собрала страховые премии на сумму 547,76 тысячи манатов при выплатах в 142,88 тысячи манатов.

В настоящее время в Азербайджане действует 21 страховая компания [с учетом Bashak Inam]. В прошлом году были закрыты четыре страховые компании.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей