...

Сменился руководитель департамента азербайджанской "дочки" турецкого банка

Бизнес Материалы 3 марта 2017 17:24 (UTC +04:00)
Лейла Керимова возглавила операционный департамент дочерней структуры турецкого T.C. Ziraat Bankası в Азербайджане - ОАО Ziraat Bank Azerbaijan
Сменился руководитель департамента азербайджанской "дочки" турецкого банка

БАКУ /Trend/ - Лейла Керимова возглавила операционный департамент дочерней структуры турецкого T.C. Ziraat Bankası в Азербайджане - ОАО Ziraat Bank Azerbaijan, говорится в информации на сайте банка.

Согласно информации она сменила на данной должности Халиду Гасанову.

В настоящее время в структуре банка 11 департаментов.

Турецкий T.C. Ziraat Bankası в конце 2014 года получил в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) лицензию на осуществление банковской деятельности через свою дочернюю структуру - ОАО Ziraat Bank Azerbaijan. Банк официально приступил к деятельности в июле 2015 года.

Акционерами банка являются Ziraat Bank (99,98 процента), Ziraat Insurance (0,01 процента) и Ziraat Securities (0,01 процента).

По данным на конец 2016 года активы банка составили около 132,2 миллиона манатов, кредитный портфель - 54,67 миллиона манатов. Уставный капитал ОАО Ziraat Bank Azerbaijan в отчетный период составил 50 миллионов манатов, а совокупный - 59,42 миллиона манатов.

T.C.Ziraat Bankası, функционирующий с 1863 года, является крупнейшим банком Турции. За пределами Турции T.C.Ziraat Bankası в настоящее время присутствует в Германии, Боснии и Герцеговине, России, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане. Также банк имеет представительства в Великобритании, США, Болгарии, Грузии, Ираке, на Северном Кипре, в Греции, Саудовской Аравии и Иране.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей