...

В Азербайджане ремонтируется бельгийское судно (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 марта 2017 18:37 (UTC +04:00)
В Баку на Зыхском судоремонтном заводе, находящемся на балансе ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", ведутся ремонтные работы на судне Vesalius, принадлежащем бельгийской компании Jan De Nul
В Азербайджане ремонтируется бельгийское судно (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку на Зыхском судоремонтном заводе, находящемся на балансе ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", ведутся ремонтные работы на судне Vesalius, принадлежащем бельгийской компании Jan De Nul, говорится в сообщении ЗАО, распространенном во вторник.

Дноуглубительное судно Vesalius длиной 90, шириной 17 и высотой пять метров, введенное в эксплуатацию в 1980 году, временно плавает под флагом Казахстана.

Согласно сообщению, на данный момент уже завершен ремонт подводной части судна.

"В настоящее время ведутся работы по очистке труб и насосов плавсредства, ремонтируется вентилятор двигателя. В дальнейшем планируется заменить систему труб и двери балластного хранилища", - говорится в сообщении.

Завершить ремонт и сдать судно заказчику планируется до конца марта, на пять дней раньше установленного срока.

Отмечается, что ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" обладает самой мощной судоремонтной базой в регионе.

"И Зыхский, и Бибиэйбатский заводы получают заказы от иностранных заказчиков. Только в прошлом году из 43 судов, отремонтированных на Зыхском заводе, девять это суда иностранных государств", - говорится в сообщении.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей