...

Оборот по картам Международного банка Азербайджана в 2016 г. превысил 28 млн манатов

Бизнес Материалы 17 марта 2017 11:17 (UTC +04:00)
В течение 2016 года по картам, эмитированным МБА, проведено свыше 28 миллионов операций совокупным объемом свыше четырех миллиардов манатов
Оборот по картам Международного банка Азербайджана в 2016 г. превысил 28 млн манатов

БАКУ /Trend/ - Международный банк Азербайджана (МБА) по итогам 2016 года занял ведущие позиции в конкурсе, проводимом со стороны Центрального банка в номинациях «Банк-лидер по развитию электронной торговли» и «Банк-лидер по инфраструктуре бесконтактных POS-терминалов».

Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, в течение 2016 года по картам, эмитированным МБА, проведено свыше 28 миллионов операций совокупным объемом свыше четырех миллиардов манатов.

На сегодняшний день число активных пластиковых карт МБА составляет 1,3 миллиона единиц. Сеть банкоматов МБА насчитывает 763 единиц и является крупнейшей в Азербайджане. Число POS-терминалов банка, установленных в различных торгово-сервисных пунктах, достигло 11 300 единиц.

МБА постоянно развивает инфраструктуру электронного банкинга с целью расширения охвата безналичных платежей в стране. МБА стал первым банком в стране, применившим технологии бесконтактной оплаты посредством карт VISA PayWave и MasterCard PayPass. МБА также впервые в стране совместно с Visa International начал применение политики нулевой ответственности (Zero liability).

Информацию о продуктах и услугах МБА можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, а также позвонив в Информационный центр по короткому номеру (012) 937.

Тэги:
Лента

Лента новостей