...

Ровно в половине азербайджанских банков присутствует зарубежный капитал

Бизнес Материалы 5 апреля 2017 11:50 (UTC +04:00)
В Азербайджане в общей сложности действуют 16 банков с зарубежным капиталом, в семи из них доля зарубежных акционеров превышает 50 процентов уставного капитала
Ровно в половине азербайджанских банков присутствует зарубежный капитал

БАКУ /Trend/ - Ровно в половине азербайджанских банков присутствует зарубежный капитал, следует из обзора банковского сектора страны, распространенного в среду Палатой надзора над финансовыми рынками.

В Азербайджане в общей сложности действуют 16 банков с зарубежным капиталом, в семи из них доля зарубежных акционеров превышает 50 процентов уставного капитала. В стране действуют два филиала зарубежных банков (Bank Melli Iran и Национальный банк Пакистана).

В целом, по данным палаты, на конец февраля 2017 в стране действовали 32 банка, два из которых - государственные. В отчетный период в стране функционировали 563 филиала и 135 отделений банков, тогда как по итогам января в стране действовали 569 филиалов и 132 отделения 32 банков.

Согласно обзору, на конец февраля в банковском секторе страны работало 16 662 человека, тогда как месяцем ранее число работников банковского сектора составляло 16 928 человек, а на начало года - 16 947 человек. Количество работников банковского сектора с начала текущего года сократилось на 1,7 процента.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей